fc kaiseraugst logo mit claim web

Status Platz

Der Sportplatz Im Liner ist:

OFFEN!

Pokale kleinEinen Herzlichen Dank gilt auch unseren Sponsoren ohne sie wäre ein solcher Anlass nicht möglich! 

Hauptsponsoren: 

Hotel - Ristorante - Bar - Pizzeria Römerhof Cedro, Augst
McDonald, Kaiseraugst
Visam Sport, Liestal
D-Ploy GmbH, Kaiseraugst
BIT-Medical, Kaiseraugst
Maya Umzüge, Rheinfelden
justfootball academy


alle Sponsoren

Unsere FC Kaiseraugst Geschäftsstelle:

Postanschrift: FC Kaiseraugst, 4303 Kaiseraugst, Schweiz | Telefonnummer: 061 508 77 52 | Email: info@fc-kaiseraugst.ch
Ö
ffnungszeiten: Mo. - Fr. 09:00h - 12:00h und 14:00 - 17:00h

G- Junioren am 11. Römerhof-Cup (Gruppe 2)

G- Junioren am 11. Römerhof-Cup (Gruppe 2)

Fussballschule ABC, BallwilFussballschule ABC, Ballwil

Rangliste G-Turnier vom 26.11.2016

(Gruppe 2- Nachmittag):

1. Fussballschule ABC, Ballwil
2. SV Augst Ga
3. Bebbi G
4. FC Kaiseraugst Ga
5. FC Rheinfelden Weiss
6. FC Möhlin-Riburg / ACLI
7. FC Birsfelden
8. FC Oberwil Ga
9. FC Olten
10. FC Oberwil Gb

G- Junioren am 11. Römerhof-Cup (Gruppe 1)

G- Junioren am 11. Römerhof-Cup (Gruppe 1)

BSC Old Boys Basel SchwarzBSC Old Boys Basel Schwarz

Rangliste G-Turnier vom 26.11.2016

(Gruppe 1 - Morgen):

1. BSC Old Boys Basel Schwarz
2. FC Arlesheim
3. FC Aesch Ga
4. FC Zeiningen
5. FC Rheinfelden Rot
6. FC Ettingen Gb
7. FC Bubendorf Gb
8. FC Kaiseraugst Gb
9. FC Ettingen
10. FC Rheinfelden Gelb

F- Junioren am 11. Römerhof-Cup (2. + 3. Stärkeklasse)

F- Junioren am 11. Römerhof-Cup (2. + 3. Stärkeklasse)

SV Augst FaSV Augst Fa

Rangliste F-Turnier vom 27.11.2016

(2. + 3. Stärkeklasse):

1. SV Augst Fa
2. FC lausen Fa
3. BSC Old Boys Basel
4. FC Magden
5. FC Zeiningen F2
6. SV Augst Fc
7. FC Rheinfelden Gelb
8. FC Rheinfelden Grün
9. Justfootball Academy
10. FC Zeiningen F3

F- Junioren am 11. Römerhof-Cup (1. Stärkeklasse)

F- Junioren am 11. Römerhof-Cup (1. Stärkeklasse)

Bebbi RotBebbi Rot

Rangliste F-Turnier vom 27.11.2016

(1. Stärkeklasse):

1. Bebbi Rot
2. Bebbi Blau
3. FC Rheinfelden Weiss
4. FC Möhlin-Riburg Fa
5. BSC Old Boys Basel
6. FC Aesch Fa
7. FC Rheinfelden Rot
8. Justfootball Academy
9. FC Möhlin-Riburg Fb
10. FC Kaiseraugst Fa

E- Junioren am 11. Römerhof-Cup (2. + 3. Stärkeklasse)

E- Junioren am 11. Römerhof-Cup (2. + 3. Stärkeklasse)

SV Muttenz Eb
SV Muttenz Eb

Rangliste E-Turnier vom 20.11.2016

(2. + 3. Stärkeklasse):

1. SV Muttenz Eb
2. FC Stein Ea
3. FC Lausen Ea
4. FC Kaiseraugst Eb
5. AS Timau
6. Justfootball Academy
7. SC Basel Nord
8. FC Stein Eb